xcounter
Calendar Icon

Обер-бургомистру Кельна угрожают убийством

20.06.2019 02:45

Управление уголовной полиции Берлина изучает угрозу убийством в адрес обер-бургомистра Кельна Хенриетте Рекер. Аналогичная угроза поступила и бургомистру Альтены Андреасу Хольштайну.Обер-бургомистру Кельна Хенриетте Рекер (Henriette Reker) угрожают убийством. Эту информацию кельнская полиция подтвердила в среду, 19 июня. Дело направлено в управление уголовной полиции Берлина, поскольку аналогичные угрозы поступали и другим политикам, в частности бургомистру города Альтена - Андреасу Хольштайну (Andreas Hollstein).

Как Рекер, так и Хольштайн в прошлом подвергались нападениям. В октябре 2015 года мужчина с ножом напал на Рекер, баллотировавшуюся на пост обер-бургомистра Кельна. Политик перенесла сложную операцию и провела в искусственной коме несколько дней. Позднее выяснилось, что преступник был членом правоэкстремистской партии и участвовал в маршах неонацистов. Его приговорили к 14 годам лишения свободы.

В ноябре 2017 года мужчина ранил ножом бургомистра Альтены. Хольштайну оказали помощь на месте, а затем направили в больницу, которую он покинул в тот же день.

Убийство политика Любке в Гессене

Большой резонанс в Германии вызвало убийство главы административного округа Кассель Вальтера Любке (Walter Lübcke) в земле Гессен. Его тело было обнаружено в ночь на 2 июня на террасе собственного дома в Вольфхагене. Вскрытие показало, что в голову 65-летнего политика стреляли из короткоствольного оружия с близкого расстояния.

Расследованием убийства занимается Федеральная прокуратура Германии в Карслруэ. По версии следствия, в деле имеется правоэкстремистская подоплека. В середине июня на основании следов ДНК был задержан 45-летний гражданин Германии, подозреваемый в причастности к преступлению.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини