xcounter
Calendar Icon

Малайзия не согласна с выводами следственной группы по MH17

20.06.2019 15:55

Малайзия недовольна расследованием Международной следственной группы о катастрофе MH17. Премьер-министр страны заявил, что увидел не доказательства, а "только домыслы".Власти Малайзии скептично относятся к результатам расследования Международной следственной группы (JIT), обвинившей в причастности к крушению самолета "Малайзийских аваиалиний", сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года, трех граждан России и одного украинца. "Мы недовольны, поскольку с самого начала это было политическое мероприятие, посвященное тому, как обвинить Россию в неподобающем поведении", - заявил в четверг, 20 июня, премьер-министр страны Махатхир Мохамад.

По его мнению, следственная группа не представила доказательств. "Пока никаких доказательств нет. Только домыслы", - подчеркнул премьер-министр.

Ранее МИД Малайзии опубликовал заявление, в котором утверждалось, что расследование катастрофы должно "базироваться на доказательствах и не быть политически мотивированным".

Четверо обвиняемых

Днем ранее JIT назвала имена четырех человек, которые, по ее данным, несут ответственность за катастрофу малайзийского "Боинга" Это три россиянина - бывший "министр обороны" так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал-майор Сергей Дубинский и полковник Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко.

Судебный процесс по их делу должен начаться 9 марта 2020 года в Гаагском суде даже в случае их отсутствия.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини