xcounter
Calendar Icon

ВЭБ подал иск к Украине из-за ограничений для Проминвестбанка

21.06.2019 05:20

В ВЭБ.РФ уверены, что Стокгольмский арбитраж поддержит их позицию и корпорация "взыщет с Украины все причиненные банку убытки".Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ намерена добиться от Украины компенсаций за нарушение защиты прав инвесторов. Организация подала иск в Стокгольмский арбитраж в связи с ограничениями для работы их украинской "дочки" - Проминвестбанка, сообщается в пятницу, 21 июня, на сайте агентства РБК.

"За последние несколько лет украинские власти нарушили все гарантии, которые сами же предоставили в инвестиционном соглашении", - заявил старший вице-президент правового блока ВЭБ.РФ Игорь Краснов. По словам Краснова, в корпорации уверены, что в Стокгольме поддержат их позицию и ВЭБ "взыщет с Украины все причиненные банку убытки". Требования ВЭБ исчисляются "сотнями миллионов рублей", однако точная сумма будет названа позже, заявил представитель корпорации РБК.

Киев ввел санкции против пяти российских банков в марте 2017 года. Под ограничительные меры попали Сбербанк, VS Банк, Проминвестбанк, ВТБ Банк и БМ Банк, спустя два года санкции были продлены в отношении четырех из них.

За это время украинские граждане забрали из попавших под санкции властей российских банков более 25% депозитов. Лишь одному из них удалось найти нового владельца.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини