xcounter
Calendar Icon

Стали известны имена самых богатых народных депутатов

Журналисты проанализировали капиталы и состояния народных депутатов Верховной Рады и определили трех самых богатых «слуг народа». Их состояние увеличилось за последний год.

В тройку лидеров списка попали Вадим Новинский, Максим Ефимов и Сергей Мартынюк. Стоит отметить, что размер зарплаты этих депутатов составляет лишь 7% от их общего дохода за месяц.

На первом месте закрепился Вадим Новинский из Оппозиционного блока. За первый год своего депутатства Новинский приумножил свое состояние на 107 миллионов гривен. По итогам 2018 года этот депутат имел уже 458 миллионов гривен (+328%). Наибольшая доля (71%) в доходах в Новинского – дивиденды. Количество компаний, бенефициаром которых является Новинский увеличилось до 111 с 81.

Вадим Новинский

На втором месте Максим Ефимов – депутат от БПП. Его состояние увеличилось в 19 раз. За 2018 год он задекларировал 334 миллиона гривен. Главным источником средств для Ефимова стало погашение задолженности по договору уступки прав требования. Только с этого вида доходов в карман нардепа перетекло 296 млн грн.

Максим Ефимов

На третьем месте Сергей Мартиняк из партии «Воля народа». В 2015 году этот нардеп заработал 30 млн грн. В 2018-2019 году его состояние возросло до 271 млн грн.

Сергей Мартиняк
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини