xcounter
Calendar Icon

Супрун рассказала, от чего чаще всего умирают украинцы

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун развеяла популярный миф о смертности и рассказала украинцам, что на самом деле чаще всего становится причиной смертей в мире. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Медиа много пишут о смерти, многие люди ищут о здоровье. Но часто и то, и другое по смыслу имеет мало общего с реальностью — а именно с настоящими причинами, от которых умирают люди», — отметила Супрун.

По словам главы Минздрава, самой распространенной причиной смертности в мире являются сердечно-сосудистые заболевания, однако они имеют лишь 2-3% запросов по поиску и упоминаниях в СМИ. Почти треть смертей вызывает рак. И на самом деле его ищут многие (37%), но покрытие в медиа составляет всего 13-14%. В то же время, люди ищут информацию о безопасности на дороге чаще (10,7%), чем погибают в ДТП (7,6%).

Что касается Украины, то около 90% смертей вызваны неинфекционными заболеваниями (ишемическая болезнь сердца, инсульт, цирроз печени, рак). Также присуща тенденция с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые вызывают 63% смертей.

«Это исследование — хорошее напоминание о том, что критическое мышление является неотъемлемым навыком современного человека. Уметь анализировать и проверять факты, определять собственные приоритеты и выбирать действительно важное в информационном потоке — один из залогов психического здоровья сегодня», — подытожила Супрун.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини