xcounter
Calendar Icon

Дерматологи объяснили опасность от популярной у женщин процедуры

Перманентный макияж пользуется популярностью у женщин любого возраста, однако все это делается с помощью введения красящего вещества под кожу, поэтому многие считают это опасным.

Для таких процедур существует ряд противопоказаний и, если им не следовать, перманентный макияж может быть опасен для здоровья, отмечают медики.

Нельзя делать татуаж или микроблейдинг там, где есть раны, трещины или царапины. Краска может попасть на поврежденный участок кожи. Лучше отложить процедуру.

Также перманентный макияж не рекомендуется делать при обострении хронических заболеваний — это может осложнить ситуацию. В случае приема гормональных препаратов рекомендуется также проконсультироваться со своим врачом. Для людей, страдающих аллергией, необходимо провести пробу краски, чтобы избежать неприятных последствий.

Перманентный макияж не желательно делать непосредственно перед важными мероприятиями — сразу после процедуры у вас будет отек, а потом микроблейдинг и татуаж будут заживать.

Если вы попадете в руки к плохому мастеру, есть даже вероятность потери зрения.

В частности, вы можете заработать воспаление. Особенно если мастер не будет использовать одноразовые иглы и качественную стерилизацию инструментов, из-за этого может попасть инфекция и образоваться нагноение. В итоге это может привести к потере зрения, если перманентный макияж делали в районе глаз. Также кожа может быть очень чувствительна к повреждениям или пигменту и реагировать аллергией. Возле зоны перманентного макияжа в таком случае может появиться сыпь.

Перед тем, как сделать перманентный макияж, подумайте, нужен ли он вам. Специалисты рекомендуют его делать только в крайних случаях. Если вы все-таки решились, то обязательно выбирайте проверенного мастера и не гонитесь за дешевизной.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини