xcounter
Calendar Icon

В Киеве проходит выставка о жизни бойцов, которые вернулись с войны на Востоке

В столичном Veteran Hub открылась фотовыставка проекта "Прикосновение" ("Дотик"), который рассказывает семь историй жизни бойцов, вернувшихся с войны на Востоке, и их семей. По словам организаторов, целью было показать историю возвращения с войны равноценно – со стороны тех, кто встречает и тех, кто возвращается.

"Близкие военных дома переживают собственный, абсолютно самостоятельный опыт войны: со страхом от "абонент не может принять ваш звонок", многочисленными комментариями соседей и включенными новостями на кухне", – говорит Ивона Костина, председатель правления Veteran Hub.

В рамках проекта семь разных семей рассказали о том, как выстраивались их отношения после разлуки, плена, ранений и долгих месяцев военной службы, и как удалось победить страхи и тяжелые воспоминания, которые оставляет война. Прочитать их истории можно перейдя по QR-кодам, размещенных внизу плакатов с фото.

Автор потретов, фотограф Никита Завилинский, делал их во время интервью. "Мы ставили своей целью показать эволюцию отношений внутри супругов после возвращения с войны", – говорит он.

За пять лет более 361 000 украинских военных приняли участие в противостоянии российской агрессии на Востоке страны. Большинство из них вернулись к гражданской жизни, хотя есть и те, кто продолжает службу по контракту. Ветераны говорят, что человек, который вернулся с войны, должен заново строить отношения с любимыми, детьми и собственным окружением. Их новый опыт требует осмысления и адаптации к гражданской жизни.

"Иногда кажется, что история войны заканчивается, как в кино: встреча на перроне и длинные объятия, далее – титры и музыка. Однако, семьям военных момент встречи часто похож на новое знакомство. После него еще нужно привыкнуть к изменениям друг друга", – рассказали организаторы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини