xcounter
Calendar Icon

Совет ООН по правам человека обсудит ситуацию в Украине и Венесуэле

24.06.2019 11:25

В Женеве открылась 41-сессия Совета ООН по правам человека. В повестке дня - ситуация в Украине и Венесуэле, а также доклад по делу об убийстве журналиста Джамаля Хашогги.Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет в понедельник, 24 июня, открыла в Женеве 41-ю сессию Совета ООН по правам человека. В ходе сессии, которая продлится до 17 июля, будет обсужден широкий круг тем, в том числе ситуация в Украине, Венесуэле, Сирии, Мьянме, Судане, Демократической республике Конго, Бурунди и на Филиппинах. Обсуждение ситуации с правами человека в Украине запланировано на 10 июля.

На сессии будут также рассмотрены вопросы о продлении мандатов спецдокладчиков. Наибольшие споры вызывают предложения о продлении мандатов спецдокладчиков по сексуальной ориентации и ситуации с правами человека в Эритрее. Целый рабочий день будет посвящен обсуждению основных прав женщин. Исландия разработала проект резолюции с требованием равной оплаты труда мужчин и женщин.

Горячие споры ожидаются в связи с презентацией 26 июня доклада по делу об убийстве журналиста Джамаля Хашогги. Его авторы в числе прочего призывают ООН начать расследование в отношении наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана, которого подозревают в причастности к убийству.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини