xcounter
Calendar Icon

Администрация президента США подтвердила встречу Трампа и Путина в Осаке

25.06.2019 04:20

Главы государств в кулуарах саммита G20 в Японии могут обсудить Иран, Украину, Ближний Восток, Сирию и вопросы контроля над вооружениями, заявили в администрации Дональда Трампа.Президент США Дональд Трамп намерен встретиться по меньшей мере с восемью лидерами в кулуарах саммита "большой двадцатки" (G20), который пройдет в японской Осаке 28-29 июня. В частности, глава государства проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным, наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил неназванный высокопоставленный представитель администрации Трампа в понедельник, 24 июня. По его словам, президенты США и России могут обсудить Иран, Украину, ситуацию на Ближнем Востоке и в Сирии, а также вопросы контроля над вооружениями.

Несколькими днями ранее Трамп заявлял, что "хочет поладить с Россией". Президент США также отметил, что встретится в Осаке и с председателем КНР Си Цзиньпином.

Кроме того, запланированы встречи Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel), а также австралийским, индийским и японским премьерами Скоттом Моррисоном, Нарендрой Моди и Синдзо Абэ. При этом у главы государства "нет планов" встречаться с председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном, добавил представитель администрации президента США.

Трамп отказался от встречи с Путиным после инцидента в Керченском проливе

В ноябре 2018 года президент США отказался от запланированной встречи с Путиным на саммите G20 в Аргентине. Трамп объяснил свою позицию обострением конфликта Москвы и Киева после инцидента в Керченском проливе.

В июле 2018 года президенты США и России провели переговоры в Хельсинки. До этого Владимир Путин и Дональд Трамп встречались на саммите G20 в Гамбурге и саммите АТЭС во Вьетнаме в 2017 году.

____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини