xcounter
Calendar Icon

Делегацию из Гессена отказались принять в Израиле из-за депутата от АдГ

25.06.2019 04:40

Среди членов делегации от федеральной земли Гессен в Израиле - депутат правопопулистской "Альтернативы для Германии" Дмитрий Шульц. Израильское правительство не принимает депутатов этой партии.Правительство Израиля не примет делегацию от немецкой федеральной земли Гессен из-за наличия в ее составе депутата правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Дмитрия Шульца (Dimitri Schulz). Израильское правительство не принимает представителей этой партии, отмечает агентство dpa. С подобным подходом сталкиваются и депутаты аналогичных партий из Франции и Австрии, сообщил представитель министерства по цифровой стратегии Гессена в понедельник, 24 июня.

В свою очередь, представитель фракции АдГ в бундестаге Беатрис фон Шторх (Beatrix von Storch) особо выделила абсурдность ситуации, отметив еврейские корни Шульца. По ее словам, "ни одна партия в Германии не занимает столь отчетливую произраильскую позицию". В АдГ готовы к интенсивному диалогу с израильской стороной в любое время, подчеркнула фон Шторх.

Шульц - один из основателей объединения "Евреи в АдГ"

Дмитрий Шульц - депутат ландтага Гессена. В 2018 году он принимал участие в создании общефедерального объединения "Евреи в АдГ" внутри правопопулистской партии.

Делегация из нескольких десятков человек во главе с министром по цифровой стратегии Гессена Кристиной Синемус (Kristina Sinemus) пробудет в Израиле до 28 июня. В числе запланированных мероприятий - конференция по кибербезопасности в Тель-Авиве, посещение мемориала памяти жертв Холокоста "Яд Вашем" в Иерусалиме и визиты на гессенские компании в Израиле. Ожидалось, что делегаты из Германии встретятся с представителями израильского министерства экономики и промышленности, но встречу отменили.

____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини