xcounter
Calendar Icon

Германию призвали вернуть из Сирии детей немецких исламистов

25.06.2019 14:55

По данным medico international, в лагерях беженцев в Сирии находятся 90 женщин с гражданством ФРГ и 117 детей, чьи родители либо один из них имеют немецкий паспорт.Немецкая благотворительная организация medico international призвала власти Германии взять на себя ответственность за боевиков "Исламского государства" (ИГ) с немецким гражданством и их семьи. Правительство ФРГ должно принять меры, чтобы вернуть на родину находящихся в сирийских лагерях для беженцев жен и детей исламистов, заявила на пресс-конференции в Берлине во вторник, 25 июня, эксперт medico international по Сирии, Турции и Северному Ираку Анита Староста.

Лишая боевиков и членов их семей гражданства, Берлин уклоняется от ответственности, считает Староста. Она указала на то, что женщины, приехавшие к своим мужьям - боевикам ИГ в Сирию, стали придерживаться радикальных взглядов еще в Германии.

Анита Староста недавно посетила лагеря беженцев на севере Сирии, в частности лагерь Аль-Хол, которым управляют курды. Он изначально был рассчитан на 20 тысяч человек, но сегодня в нем живут около 70 тысяч беженцев, в том числе около 10 тысяч жен и подруг боевиков ИГ с детьми, приехавшие из 70 разных стран. Дальнейшая судьба большинства из них неизвестна, указывает medico international, отмечая, что необходимо способствовать их "дерадикализации", так как, в частности, многих детей исламистов с ранних лет готовят стать смертниками.

В лагерях в Сирии находятся более 100 женщин и детей с гражданством ФРГ

К вызволению женщин и детей с гражданством ФРГ из лагерей беженцев можно приобщить различные международные организации и генконсульство Германии, расположенное на севере Ирака в Ирбиле, отметила Староста. По ее словам, уже есть предложения переправить родственников исламистов в Ирак, а оттуда - в Германию.

По данным medico international, сейчас в лагерях беженцев на территории Сирии находятся 117 детей, чьи родители либо один из них имеют гражданство ФРГ. Организация также располагает данными более чем о 120 женах и подругах боевиков ИГ, которые тем или иным образом связаня с Германией, 90 из них имеют немецкое гражданство.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини