xcounter
Calendar Icon

Верховный суд Австрии одобрил экстрадицию Дмитрия Фирташа в США

25.06.2019 16:05

В США украинского олигарха хотят судить по обвинению в коррупции. Окончательное решение по поводу экстрадиции Фирташа примет министр юстиции Австрии Яблонер.Верховный суд Австрии во вторник, 25 июня, поддержал решение об удовлетворении запроса США об экстрадиции украинского олигарха Дмитрия Фирташа с целью привлечения его к ответственности по обвинению в коррупции.

В 2013 году большое жюри в США предъявило Фирташу, а также одному из депутатов индийского парламента и еще четырем фигурантам обвинение в подкупе членов правительства Индии с целью получить доступ к добыче титана, используемого при производстве реактивных двигателей.

Последнее слово - за министром юстиции Австрии

Верховный суд Австрии подтвердил решение об экстрадиции Фирташа в США через несколько дней после того, как федеральный судья в Чикаго отверг ходатайство об отмене постановления большого жюри.

Дмитрий Фирташ был арестован в Австрии в 2014 году. Суд низшей инстанции уже одобрил его экстрадицию в США. Украинский олигарх отвергает выдвинутые против него обвинения и заявляет, что у США нет юрисдикции для привлечения к суду за предполагаемые преступления, совершенные в Индии.

Окончательное решение по поводу экстрадиции Фирташа в США примет министр по делам конституции, реформ, свободной конкуренции и юстиции Австрии Клеменс Яблонер.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини