xcounter
Calendar Icon

Германия поставила Литве первые два бронетранспортера с полным оснащением

25.06.2019 18:15

Покупка бронетранспортеров немецкого предприятия Artec на общую сумму 385,6 млн евро - самая крупная оборонная сделка в истории Литвы. В общей сложности республика получит 88 БТР.В Литву доставлены первые два бронетранспортера Boxer производства немецкого предприятия Artec с полным боевым оснащением, сообщает литовское Минобороны во вторник, 25 июня. Они будут переданы армии Литвы в июле. В 2019 году страна должна получить еще 15 немецких бронетранспортеров.

Всего по контракту до 2021 года в Литву будут поставлены 88 бронетранспортеров на общую сумму 385,6 млн евро. В Германии и Нидерландах уже началось их серийное производство. Покупка немецких БТР стала самой крупной оборонной сделкой в истории Литвы, отмечает информационное агентство dpa.

Поставка учебных БТР Boxer

В конце 2017 года концерн Artec, объединяющий производителей вооружений Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann, поставил Литве два учебных бронетранспортера Boxer. У них отсутствовали башенные артиллерийские установки.

Германия является одним из важнейших партнеров Литвы в сфере обороны. Вильнюс приступил к массивному наращиванию вооружений после аннексии Крыма Россией и начала военных действий в Донбассе в 2014 году.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини