xcounter
Calendar Icon

СМИ: В ФРГ правым экстремистам предъявлено обвинение в терроризме

26.06.2019 01:35

Восемь членов группировки "Революция Хемниц" обвиняются в создании террористической организации правого толка. По данным СМИ, основанием для обвинений послужил анализ чатов, обнаруженных в смартфонах задержанных.Федеральная прокуратура Германии передала в суд дело против, предположительно, правоэкстремистской террористической группировки "Революция Хемниц" ("Revolution Chemnitz"). Ее членам инкриминируется то, что в сентябре 2018 года они объединились для совершения терактов, сообщили во вторник, 25 июня, телеканалы NDR и WDR, а также газета Süddeutsche Zeitung. Прокуратура подтвердила агентству dpa предъявление обвинений, не уточняя подробностей.

По информации журналистов, основанием для предъявления обвинений стал анализ протоколов чатов, обнаруженных в смартфонах подозреваемых. Следственные органы полагают, что члены группировки планировали в Берлине восстание с признаками гражданской войны.

Восемь мужчин находятся в предварительном заключении. Большинство их считаются главарями хулиганских банд, скинхедов и неонацистов, действующих в регионе Хемница на востоке Германии.

За двое суток до празднования 3 октября 2018 года Дня германского единства в Саксонии и Баварии были задержаны несколько мужчин по подозрению в создании террористической организации правого толка "Революция Хемниц". По данным прокуратуры, 3 октября они планировали совершать нападения на иностранцев и политических оппонентов, а также уже пытались приобрести огнестрельное оружие.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини