xcounter
Calendar Icon

Немецкий бизнес в России потерял более миллиарда евро из-за санкций США

26.06.2019 07:15

Большинство участников опроса Германо-российской внешнеторговой палаты считают, что для поддержания бизнеса с Россией канцлеру ФРГ следует участвовать в совместных отраслевых мероприятиях.Из-за ограничительных мер со стороны США немецкие компании в России потеряли 1,1 млрд евро. По сравнению с этим санкции ЕС в меньшей степени отразились на российском бизнесе компаний из Германии. Таковы результаты опроса 141 немецкой фирмы, проведенного Германо-российской внешнеторговой палатой (AHK), которые были опубликованы в среду, 26 июня.

В связи с санкциями канцлеру Германии Ангеле Меркель (Angela Merkel) следует принимать более деятельное участие в торговых отношениях ФРГ и России, считают немецкие бизнесмены. В частности, 87 процентов опрошенных считают, что Меркель должна участвовать в крупных российских отраслевых конференциях - например, в Петербургском международном экономическом форуме. В 2019 году на нем побывал немецкий министр экономики и энергетики Петер Альтмайер (Peter Altmaier). Присутствие политиков более высокого ранга может "послать отчетливый сигнал" Москве, не нарушая рамок санкций в отношении России, заявил председатель правления AHK Маттиас Шепп (Matthias Schepp).

По его словам, немецкие фирмы в целом положительно оценивают свой бизнес в России и ожидают увеличения оборота и прибыли, несмотря на слабую российскую экономику. 39 процентов компаний хотели бы инвестировать в Россию, добавил Шепп.

При этом оценка делового климата остается сдержанной, подчеркнул председатель правления AHK, особо выделив санкции в отношении России, которые страны Запада ввели после аннексии Крыма и начала конфликта на востоке Украины.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини