xcounter
Calendar Icon

Подозреваемый в убийстве немецкого политика Любке сознался в преступлении

26.06.2019 11:55

По словам подозреваемого, он действовал в одиночку. Расследование убийства Вальтера Любке продолжается. Мотив преступления пока остается невыясненным.45-летний гражданин ФРГ Штефан Э. сознался в убийстве главы административного округа Кассель Вальтера Любке (Walter Lübcke). Об этом в среду, 26 июня, сообщил министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) по окончании заседания комитета бундестага по внутренним делам. Подозреваемый заявил, что действовал в одиночку. Зеехофер подчеркнул, что расследование этого "политического убийства" продолжается. Мотив преступления пока остается невыясненным.

Тело Вальтера Любке было обнаружено в ночь на 2 июня на террасе его дома в Вольфхагене. Вскрытие показало, что в голову 65-летнего политика стреляли из короткоствольного оружия с близкого расстояния. Первоначально расследование было поручено специальной комиссии в составе 50 человек, затем его взяла на себя Федеральная прокуратура Германии в Карлсруэ. По версии следствия, в деле имеется правоэкстремистская подоплека.

15 июня на основании следов ДНК был задержан Штефан Э. Ранее он имел контакты с правоэкстремистскими организациями. По информации интернет-портала Zeit Online, в 1993 году Штефан Э. с самодельным взрывным устройством напал на центр для размещения лиц, просящих убежище в ФРГ.

Как заявил после заседания комитета бундестага эксперт Социал-демократической партии Германии (СДПГ) по внутренним делам Буркхард Лишка (Burkhard Lischka), убийство показывает, насколько широко распространился в Германии "коричневый террор".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини