xcounter
Calendar Icon

В ФРГ по делу о парижских терактах 2015 года задержан босниец

27.06.2019 12:20

Правоохранительные органы Германии задержали 39-летнего боснийца, подозреваемого в причастности к теракту в клубе "Батаклан". Его могут выслать в Бельгию.В Германии задержан предполагаемый сообщник террористов, совершивших осенью 2015 года серию нападений в Париже. 39-летнего боснийца задержали в федеральной земле Саксонии-Анхальт в ночь на 20 июня, о чем в четверг, 27 июня, сообщила прокуратура Дрездена. Ранее власти Бельгии выдали европейский ордер на его арест. Боснийца подозревают в поддержке террористического объединения в связи с рядом терактов, включая теракт в концертном зале "Батаклан". Прокуратура Саксонии-Анхальт изучает возможность его высылки в Бельгию.

В задержании подозреваемого участвовали сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам (BKA). По данным представителя прокуратуры, операция прошла в окрестностях города Мерзебурга. Сейчас задержанный находится в депортационном центре. В марте 2019 года полиция Нидерландов задержала двух мужчин по делу о парижских терактах.

В результате серии нападений, совершенных в Париже боевиками террористической организации "Исламское государство" 13 ноября 2015 года, - нескольких взрывов у стадиона "Стад де Франс", захвата заложников в концертном зале "Батаклан" и стрельбы в кафе и ресторанах - погибли 130 человек, более 350 получили ранения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини