xcounter
Calendar Icon

В столице Туниса прогремели два взрыва

27.06.2019 14:40

Террористы-смертники совершили в городе Тунисе два самоподрыва. Погиб как минимум один полицейский.В столице Туниса в четверг, 27 июня, террористы-смертники совершили два самоподрыва. В результате первого теракта, который произошел на проспекте Бугриба неподалеку от посольства Франции, были ранены не менее пяти человек - как служащие полиции, так и гражданские лица. Один полицейский впоследствии скончался.

Вскоре после первого взрыва произошел второй. Террорист-смертник подорвал себя рядом с казармой Национальной гвардии (по другим данным - рядом с полицейским участком). В результате пострадали как минимум четыре сотрудника полиции, сообщили представители МВД Туниса. Мотивы преступников пока не выяснены.

В последние годы в Тунисе произошла череда нападений, ответственность за большинство из них взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство". В марте 2015 года 21 турист и полицейский были убиты при нападении на музей Бардо в Тунисе. Три месяца спустя 38 туристов, в основном британцы, были убиты при нападении на отель в прибрежном курорте Суссе.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини