xcounter
Calendar Icon

В ФРГ усилилась шпионская деятельность

27.06.2019 14:50

Активнее других против Германии шпионят Россия, Китай, Иран и Турция. К ФРГ проявляют особый интерес из-за ее мощной экономики и инноваций, говорится в докладе Федерального ведомства по охране конституции.В ФРГ в 2018 году продолжала усиливаться шпионская деятельность, активнее всех против Германии шпионили Россия, Китай, Иран и Турция. Об этом говорится в докладе Федерального ведомства по охране конституции, представленном в четверг, 27 июня, в Берлине.

В документе отмечается, что многие страны используют разведслужбы для получения информационного преимущества в политике, экономике, технике и военной сфере, и шпионы проявляют особый интерес к Германии из-за ее членства в ЕС и НАТО, а также сильной экономики и научных инноваций.

В докладе указывается также, что серьезной угрозой становится государственный терроризм. В связи с этим эксперты указали на другие страны, где были совершены убийства, организаторами которых могли быть иностранные спецслужбы. Однако подавляющее большинство шпионских операций в 2018 году было связано с получением секретной информации, говорится в докладе Федерального ведомства по охране конституции.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини