xcounter
Calendar Icon

Компания Ford уволит 12 тысяч сотрудников в Европе

27.06.2019 17:45

Ford закроет или продаст шесть своих предприятий в Великобритании, Франции, России и Словакии. Сокращения будут проведены в рамках реорганизации бизнеса американского автоконцерна в Европе.В рамках объявленной программы реорганизации своего бизнеса в Европе американский автопроизводитель Ford Motor Co. объявил о закрытии ряда предприятий и сокращении 12 тысяч рабочих мест. Как указывается в пресс-релизе концерна, опубликованном в четверг, 27 июня, основные изменения коснутся Великобритании, Германии, России и Франции.

В частности, Ford закроет или продаст шесть принадлежащих компании производств в Европе. Речь идет о закрытии предприятий по производству двигателей в Бридженде (Южный Уэльс) и сцеплений во Франции, также прекратят свою работу три завода в российских Набережных Челнах, Санкт-Петербурге и Елабуге, а также о продаже производства трансмиссий в Словакии. Таким образом, планируется, что к началу 2021 года у концерна останется 18 предприятий в Европе.

В Германии Ford представлен европейским бюро и предприятиями в Кёльне и Саарлуисе, а также небольшим исследовательским подразделением в Ахене. Они не будут закрыты, но численность персонала также сократят. Ожидается, что в общей сложности будет сокращено 5400 рабочих мест, сообщает агентство dpa.

Ford в рамках своей новой европейской стратегии намерен сосредоточиться на сегменте грузовых автомобилей, где, как отмечает пресс-служба компании, планируется "удвоить рентабельность в течение следующих пяти лет". Кроме того, речь идет о разработке новых моделей легковых машин, включая электромобили. Третьим направлением деятельности концерна в Европе станет импорт ряда моделей, включая Mustang и Explorer.

Новая европейская бизнес-модель вступает в силу с 1 июля, отмечает пресс-служба Ford Motors Company.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини