xcounter
Calendar Icon

В полиции объяснили, как в Украине будут возвращать техосмотр для автомобилей

В полиции объяснили, что в Украине обязательный техосмотр для автомобилей, законопроект о введение которого уже прошел общественное обсуждение, могут внедрять поэтапно на протяжении пяти лет.

Вернется или нет обязательный техосмотр для легковых автомобилей, все зависит от того, каким будет новое правительство Украины, какие партии пройдут на выборах в Верховную Раду, какие коалиции сформируются в парламенте.

Владислав Криклий, возглавляющий Главный сервисный центр МВД, считает, что для того, чтобы техосмотр не стал проблемой для автовладельцев, его нужно внедрять поэтапно. Например, на первом этапе достаточно ввести обязательный техосмотр для автомобилей, на которые устанавливают ГБО. При переоборудовании на газ можно одновременно проводить и техосмотр. В целом этот процесс может растянуться на несколько лет, чтобы он не был болезненным для автомобилистов.

Также отмечается, что правительство подготовило законопроект, предусматривающий обязательный ТО легковых автомобилей с 1 января 2022 года. Также предлагается штрафовать на 1700 грн лиц, которые опоздали пройти техосмотр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини