xcounter
Calendar Icon

Трамп и Путин обсудили Украину и Венесуэлу

28.06.2019 11:05

Переговоры президентов США и России на саммите "двадцатки" в Осаке длились почти полтора часа. Среди тем встречи - Украина, Венесуэла, Иран и Сирия.Президенты США и РоссииДональд Трамп и Владимир Путин в пятницу, 28 июня, провели почти полуторачасовую встречу на полях саммита стран "большой двадцатки" в японской Осаке. "Президент Трамп только что завершил встречу с президентом Путиным. Они согласились с тем, что улучшение отношений - в обоюдных интересах двух стран и всего мира. Они также обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и Украине", - сообщил Белый дом в своем микроблоге Twitter.

Перед началом встречи Путин отметил, что им обоим "есть о чем поговорить". В свою очередь Трамп сообщил, что среди тем для обсуждения окажутся вопросы торговли и разоружения, и высказал мнение, что результаты встречи будут отличными.

Один из журналистов поинтересовался, собирается ли Дональд Трамп потребовать от Путина не вмешиваться в президентские выборы в США 2020 года. Трамп ответил: "Конечно, скажу", а затем повернулся к Путину и произнес: "Пожалуйста, не вмешивайтесь в выборы". Затем он повторил эту просьбу, но уже шутливо. Путин при этом улыбался.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини