xcounter
Calendar Icon

Защитники страны: гражданство Украины получили 14 иностранцев

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гражданства 14 иностранцам, которые принимали участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В гражданство Украины приняты Дмитрий Белогорцев, Давид Гачечиладзе, Абдула Джалила, Тачи Джафаров, Рудольф Егоренко, Тенгиз Занадзе, Гиорги Кахниашвили, Валерий Колот, Мераб Концелидзе, Мамука Музашвили, Юрий Савилов, Леване Хуцишвили, Арсланбек Каримов и Юлия Толопа.

По словам Зеленского, это «лишь первые решения о предоставлении гражданства нашего государства лицам, защищали суверенитет и территориальную целостность Украины».

«Следующие будут приняты после поступления материалов от Миграционной службы и их рассмотрения в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Юлия Толопа известна по позывному «Валькирия», она приехала на Донбасс из России и вступила в ВСУ в качестве добровольца, экс-участник батальонов «Айдар» и «Донбасс-Украина». Государственная миграционная служба трижды отказала ей в предоставлении гражданства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини