xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили древний артефакт на месте рождения Христа

28.06.2019 19:04 (Оновлено 28.06.2019 в 19:07)

В базилике Рождества Христова во время проведения ремонтных работ был обнаружен ценный артефакт. Он способен изменить представления о раннем христианстве.

Ученые обнаружили купель для крещения, возраст которой составляет 1500 лет. Артефакт был найден в южном крыле здания. Купель была спрятана внутри более крупного сосуда. В него во время богослужений наливали святую воду. Ученые датировали находку 501-600 годом нашей эры.

Внешне находка представляет собой круглую чашу, вырезанную из камня. На внешней стороне изображены орнаменты. Второй более крупный сосуд также выполнен из камня. Для создания купели и сосуда использовалась та же порода камня, что и для строительства храма. Более крупный сосуд имеет форму восьмигранного цилиндра.

Стоит отметить, что базилика Рождества Христова – это небольшой храм, возведенный над местом, где родился Иисус Христос. Базилика была возведена в начале четвертого века и по праву является древнейшим христианским храмом. Реконструкция здания началась пять лет назад. Окончание работ запланировано на 2020 год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини