xcounter
Calendar Icon

Зеленский дал "Героя Украины" бойцу ВСУ посмертно за героический поступок

28.06.2019 21:52 (Оновлено 28.06.2019 в 21:55)

Президент Владимир Зеленский сегодня уже дал гражданство Украины добровольцам-легионерам, а теперь наградил других украинских военных, не которых из них посмертно. Глава государства подписал указ о присвоении звания "Герой Украины" старшему солдату Андрею Волосу, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Золотая звезда присвоена бойцы посмертно за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

Андрей Волос в разное время в 2015-2017 годах выполнял боевые задачи в рамках антитеррористической операции, а в 2018-м – Операции объединенных сил. Ровно год назад, 28 июня 2018-го, вблизи населенного пункта Южное Донецкой области он вместе с сослуживцами пытался эвакуировать раненого офицера. Во время эвакуации Волос получил ранение в результате снайперского выстрела и по пути в госпиталь скончался.

Кроме того, следующим указом Зеленский отметил государственными наградами военнослужащих, проявивших личное мужество и совершивших самоотверженные действия, защищая Украину: орденами "За мужество" II и III степеней, медалями "За воинскую службу Украине" и "Защитнику отечества" награждены 40 бойцов, 11 из них – посмертно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини