xcounter
Calendar Icon

Командовать боевиками на Донбассе будут "студенты": Россия принимает новые меры

Несмотря на то, что россияне-командиры не горят желанием воевать, Россия все же делает ставку на своих воспитанников. На Донбасс за "боевым опытом" будут отправлять выпускников высших военных учебных заведений РФ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что командование ВС РФ принимает меры по повышению уровня профессиональной подготовки личного состава российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, с июня в учебных центрах на территории России начались четырехмесячные курсы по подготовке рядового и сержантского состава соединений и частей армейских корпусов войск РФ с целью дальнейшего комплектования должностей артиллерийских, танковых и разведывательных подразделений.

"В то же время, российским оккупационным командованием отменен набор в т.н. "республиканские военные учебные заведения" ("Л/ДНР" – ред.) в 2019-2020 годах, в т.ч. в "Донецкое высшее общевойсковое командное училище". При этом, комплектование младшими офицерами подразделений оккупационных войск предполагается обеспечивать выпускниками российских военных учебных заведений в интересах приобретения ими опыта боевых действий", – сообщает разведка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини