xcounter
Calendar Icon

Кандидат Меркель выбыл из борьбы за пост главы Еврокомиссии

29.06.2019 02:25

Новым главой Еврокомиссии не станет немецкий политик Манфред Вебер. Он считался фаворитом, но лидеры ЕС решили иначе.Один из главных кандидатов на пост главы Еврокомиссии немецкий политик Манфред Вебер (Manfred Weber), кандидатуру которого поддерживала канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), выбывает из борьбы за этот пост. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает издание Die Welt, ссылаясь на свои источники на саммите "большой двадцатки" в Осаке.

По данным издания, решение об устранении Вебера из числа кандидатов было принято на переговорах присутствующих в Осаке глав государств и правительств стран ЕС. Ангела Меркель "признала" это решение.

Таким образом, вероятнее всего новым главой Еврокомиссии станет представитель социалистов нидерландец Франс Тиммерманс или один из находившихся ранее в тени Вебера представителей Европейской народной партии (ЕНП). Среди возможных кандидатов называют также главу правительства Хорватии Андрея Пленковича и президента Всемирного банка (ВБ) Кристалину Георгиеву.

Ранее Ангела Меркель констатировала, что ни один из кандидатов от трех крупнейших европейских партий в настоящее время не может получить большинства голосов в Европейском совете. Вопрос о новом председателе Еврокомиссии предполагается решить на внеочередном саммите ЕС 30 июня.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини