xcounter
Calendar Icon

Страны G20 сожалеют об ухудшении политической обстановки в мире

29.06.2019 13:15

В итоговом заявлении саммита G20 в Осаке его участники констатировали ухудшение политической и экономической обстановки в мире. Выступать с осуждением протекционизма они не стали.Страны "большой двадцатки" сожалеют об ухудшении политической и экономической обстановки в мире, в частности увеличении числа торговых конфликтов и усилении геополитической напряженности. Об этом говорится в декларации, принятой в субботу, 29 июня, по итогам саммита G20 в японской Осаке.

Одной из главных тем этой встречи в верхах был торговый спор между США и Китаем, который отрицательно сказывается на всей мировой экономике. Предметом споров стал вопрос защиты климата, хотя компромисс по этому вопросу удалось найти. В итоговом документе 19 из 20 стран-участниц "большой двадцатки" выступили в поддержку Парижского соглашения по климату. США, как и ранее, заявили, что не принимают его положения. В рамках саммита G20 также обсуждались КНДР и военные конфликты в Сирии и на востоке Украины.

При этом страны G20 не смогли прийти к единой формулировке по осуждению протекционизма. В итоговой декларации они лишь призвали добиваться создания свободной и справедливой торговой среды. Рынки должны оставаться открытыми, хотя напряжение в торговой сфере в последнее время усилилось, говорится в документе.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини