xcounter
Calendar Icon

Памяти Василия Слипака: во Львове, Нью-Йорке и Париже пройдет музыкальный марафон

В день 29 июня, когда снайперская пуля унесла жизни оперного певца и участника боевых действий на Донбассе Василия Слипака, начнется Открытый международный музыкальный марафон. В течение четырех дней в Украине, Франции, США будет звучать посвящение "Тихая музыка для размышлений".

Четырехдневный музыкальный марафон начнется 29 июня в 9:00 во Львове с поминальной литургии в гарнизонном храме св. апостолов Петра и Павла и освящения памятника погибшему на Лычаковское кладбище.

Параллельно, во Франции, в городе Ле-Ренси будут звучать арии из любимых опер Василия Слипака. Также музыканты почтут память Слипака в концертных залах и филармониях Черновцов, Днепра, Тернополя, Хмельницкого, Мариуполя, Харькова, Парижа и Нью-Йорка.

Завершится III Международный музыкальный марафонв концертом в Киеве 2 июля, в Большом зале имени Героя Украины Василия Слепака Национальной музыкальной академии Украины имени П. Чайковского.

Памяти выдающегося певца посвятят свое исполнение лауреаты Первого конкурса молодых вокалистов имени Василия Слепака: Виктор Янковский и Владислав Тлущ (Львов), Анна Твердова (Киев), София Кошелева (Днепр), которые будут выступать наряду с известными солистами и ведущими музыкальными коллективами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини