xcounter
Calendar Icon

Ливийский генерал Хафтар ввел запрет для турецких судов и самолетов

29.06.2019 17:35

Представитель Ливийской национальной армии заявил, что отныне все турецкие суда и самолеты будут рассматриваться как враждебные цели, а граждане Турции на территории Ливии будут арестованы.Генерал Халифа Хафтар, чья самопровозглашенная "Ливийская национальная армия" (ЛНА) контролирует значительную часть территории Ливии, запретил воздушное и морское сообщение с Турцией. Представитель ЛНА Ахмед аль-Мизмари, которого в субботу, 29 июня, цитирует агентство dpa, заявил, что отныне "все турецкие суда и самолеты будут рассматриваться как враждебные цели". Он также предупредил, что в будущем будут арестованы все граждане Турции, находящиеся на территории Ливии.

Анкара поддерживает признанное ООН правительство Ливии во главе с премьер-министром Фаизом Сараджем. Хафтар в свою очередь выступает на стороне оппозиционного правительства страны, находящегося в восточной Ливии.

В апреле 2019 ЛНА начала наступление на столицу страны. Правительственные войска и подразделения генерала Хафтара ведут ожесточенные бои за контроль над Триполи. По данным ООН, за это время было убито более 650 человек, 3500 получили ранения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини