xcounter
Calendar Icon

Отца сбили с ног: освобожденного Медведчуком пленного забрала СБУ

29.06.2019 22:43 (Оновлено 29.06.2019 в 22:47)

Экс-пленный "Л/ДНР" Дмитрий Великий, которого накануне освободили и который находится в розыске за дезертирство, почти всю ночь провел в военной прокуратуре и полиции в Павлограде (Днепропетровская область).

По его словам, в дом, где он живет с родителями, ночью нагрянули сотрудники Службы безопасности Украины.

"Минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами, перепрыгнули через забор. Я просто сразу не знал, отца сбили с ног. Я сказал, что не убегу и чтобы мне хотя бы дали одеться, но не дали. Показали удостоверения, что они сотрудники СБУ", – заявил Великий.

Ему якобы ничего не рассказали и повезли в СБУ и продержали там до 4:00 утра.

"Были еще какие-то операторы, еще они поснимали. Было смешно, потому что было несколько дублей... Я никуда не прятался и говорил, что хочу пообщаться с нашими структурами, потому что у меня есть информация о ребятах, которые там находятся", – рассказал он.

После СБУ Великого увезли в военную прокуратуру и оттуда – в отделение полиции в Павлоград. Великий отметил, что отказывался отвечать на вопросы без адвоката, а до него дозвониться не могли.

В свою очередь в СБУ заявили, что сотрудники Службы передали бывшего пленного следователю военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона, а также показали видео операции.

Заявляется, что никаких нарушений прав гражданина при сопровождении в прокуратуру не происходило.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини