xcounter
Calendar Icon

В моду входит новый вид парковок

В Украине намерены прописать в строительных нормах возможность постройки парковок на крышах торговых центров. До сих пор такие строительства не были прописаны на законодательном уровне, хотя уже встречаются в крупных городах столицы.

Замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе отметил, что сегодня во многих странах Европы и мира достаточно распространенным является размещения парковок на кровлях торговых центров и других современных общественных зданий.

«Такие стоянки очень выгодно делать, потому что иногда найти свободное место под паркинг, особенно в большом городе, трудно. Поэтому для расширения количества паркомест стали использовать эксплуатируемые кровли общественных зданий. Это такие кровли, которые позволяют использовать свою поверхность в различных целях. Мы тоже решили заимствовать такой иностранный опыт и в новых изменениях ГСН предусмотрели возможность проектирования вышеупомянутых стоянок. Норма начнет действовать с 1 июля», — сообщил Лев Парцхаладзе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини