xcounter
Calendar Icon

Подозреваемый в убийстве немецкого политика отказался от показаний

03.07.2019 02:25

Фигурант дела об убийстве политика Любке оставлен под арестом вопреки отказу от показаний. Журналисты полагают, что отказ не отразится на расследовании.45-летний гражданин ФРГ Штефан Э. во вторник, 2 июля, отказался от своих признательных показаний по делу обубийстве главы административного округа Кассель Вальтера Любке (Walter Lübcke). Об этом сообщил новый адвокат Штефана Э., не пояснив, почему подозреваемый так поступил. При этом, невзирая на отказ фигуранта дела от показаний, прокуратура выпустила новый ордер на арест. "Господин Э. остается в тюрьме", - добавил адвокат.

Телерадиокомпания Südwestrundfunk сообщает, что отказ от показаний рассматривается следствием скорее как тактический ход. Первоначальные признательные показания были настолько подробными и детальными, что их отзыв не окажет влияния на дальнейшее расследование, считают журналисты. Помимо прочего, фигурант дела заявил, что действовал в одиночку, без сообщников.

Штефан Э. находится под стражей с 16 июня. Он был арестован в Касселе на основании совпадения ДНК-пробы с данными предполагаемого преступника. Ранее Штефан Э. имел контакты с правоэкстремистскими организациями. По информации интернет-портала Zeit Online, в 1993 году подозреваемый с самодельным взрывным устройством напал на центр для размещения лиц, просящих убежище в ФРГ.

Тело Вальтера Любке было обнаружено в ночь на 2 июня на террасе его дома в Вольфхагене. Вскрытие показало, что в голову 65-летнего политика стреляли из короткоствольного оружия с близкого расстояния. Первоначально расследование было поручено специальной комиссии в составе 50 человек, затем его взяла на себя Федеральная прокуратура Германии в Карлсруэ. По версии следствия, в деле имеется правоэкстремистская подоплека.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини