xcounter
Calendar Icon

Два немецких журналиста получили письма с белым порошком

04.07.2019 13:55

На имена двух журналистов компании WDR, занимающихся темой правого экстремизма в Дортмунде, пришли письма с неизвестным порошком. Начаты следственные действия.Двое журналистов немецкой медиакомпании WDR, освещавшие действия правых экстремистов в Дортмунде, получили письма с белым порошком. Как сообщила в четверг, 4 июля, представительница дортмундской полиции, в этой связи начала расследование специальная комиссия, занимающаяся правыми экстремистами.

Одно из писем с неизвестным порошком пришло на адрес студии WDR с указанием имени репортера, который интенсивно занимается правоэкстремистской темой и в прошлом уже получал в этой связи угрозы. Второе подобное письмо получил внештатный журналист WDR, занимающийся похожей тематикой. Специалисты из пожарной охраны забрали конверт, чтобы изучить его содержимое.

После проверки выяснилось, что белым порошком оказался разрыхлитель теста.

"Пресечь попытки запугивания журналистов"

На обратной стороне обоих писем в качестве отправителя было указано некое антифашистское расследовательское объединение. В полиции обещали принять все возможные меры, чтобы найти злоумышленников и "пресечь попытки запугивания журналистов".

Эти случаи вновь показывают, что журналисты, которые занимаются связанными с правыми экстремистами расследованиями, подвергаются особенно большой опасности, заявил представитель Союза журналистов Германии (DJV) Хендрик Цёрнер (Hendrik Zörner). Он призвал правоохранительные органы уделить особое внимание этой тенденции.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини