xcounter
Calendar Icon

Минтруд РФ намерен впятеро сократить список запрещенных для женщин работ

04.07.2019 14:15

С 2021 года россиянкам могут разрешить работать парашютистами, автослесарями и машинистами электропоездов. Сейчас женщинам в России запрещены 456 видов работ. Перечень хотят сократить до сотни.Министерство труда РФ намерено почти в пять раз сократить перечень работ и должностей, запрещенных для женщин в России. В обновленный список включены сто видов работ, сообщают российские информагентства в четверг, 4 июля.

В числе прочего, россиянкам хотят разрешить управлять автомобилями грузоподъемностью свыше 2,5 тонны, а также работать членами палубной команды судов всех видов флота, слесарями по ремонту автомобилей, машинистами электропоезда и парашютистами. Нынешняя версия списка была утверждена около 20 лет назад и содержит 456 видов работ.

При пересмотре списка Минтруд принимал во внимание факторы, которые могут повлиять на здоровье будущих поколений или имеют отдаленные последствия, отметили в ведомстве. Сейчас специалисты Минтруда дорабатывают документ с учетом предложений профсоюзов и работодателей. В ведомстве рассчитывают, что перечень вступит в силу с 1 января 2021 года.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини