xcounter
Calendar Icon

В Германии задержан администратор крупного сайта нелегальных продаж

04.07.2019 16:15

Мужчину подозревают в пособничестве совершению через сайт Fraudsters преступлений, связанных с наркотиками, незаконным оборотом данными, подделкой документов и медикаментов.В Германии задержан администратор крупной интернет-платформы нелегальных продаж Fraudsters. Задержание 34-летнего немца из района Пиннеберг на севере страны произошло накануне, сообщает Генеральная прокуратура города Кобленца в четверг, 4 июля. Одновременно с этим прошли обыски в двух квартирах в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн, где и находится Пиннеберг, и Саксония-Анхальт.

Администратор сайта подозревается в создании преступного сообщества и пособничестве в общей сложности более 1700 преступлениям, связанным с наркотиками, незаконным оборотом данных, подделкой документов и нелегальной торговлей медикаментами. Незаконные сделки совершались через немецкоязычную платформу Fraudsters, на которой зарегистрировались более 30 тысяч пользователей.

Установлена личность одного из сообщников

Предполагается, что у подозреваемого были сообщники. Личность одного из них уже установлена, это 44-летний немец из Нижней Саксонии, возможный создатель платформы Fraudsters.

Расследование в отношении сайта-форума Генпрокуратура Кобленца и уголовная полиция земли Северный Рейн - Вестфалия начали в конце 2017 года. До апреля 2019 года Fraudsters был доступен также в теневом сегменте интернета даркнет, сделки совершались в криптовалюте биткоин.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини