xcounter
Calendar Icon

Суд в Польше разрешил выдать РФ экс-совладельца "Зимней вишни"

06.07.2019 02:50

В России Вячеслава Вишневского подозревают в даче взятки с целью скрыть нарушения в "Зимней вишне". Окончательное решение о его экстрадиции примет министр юстиции Польши.Апелляционный суд Варшавы подтвердил ранее вынесенное решение о выдаче властям России бывшего генерального директора компании-собственника кемеровского торгового центра (ТЦ) "Зимняя Вишня" Вячеслава Вишневского. Об этом сообщает в пятницу, 5 июля, РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Окружного суда Варшавы.

Вишневского задержали в Польше в конце марта этого года по запросу РФ. Окружной суд Варшавы тогда разрешил выдать его России, но защита Вишневского обжаловала это решение. Апелляционный суд жалобу адвокатов не удовлетворил, теперь дело передано министру юстиции, который должен принять окончательное решение.

Вячеслав Вишневский был генеральным директором "Кемеровского кондитерского комбината", который являлся основным владельцем ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Произошедший в торговом центре в марте 2018 года пожар унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей.

В России Вишневского подозревают в том, что он дал взятку в 7 млн рублей, чтобы скрыть нарушения при реконструкции "Зимней вишни". Вишневский покинул Россию еще в 2016 году, он жил в Испании.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини