xcounter
Calendar Icon

Тарифы на коммуналку в Украине: у Зеленского приятно удивили

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде Владимира Зеленского намерены снижать тарифы на коммунальные услуги для населения. Напомним, Кабинет министров Украины намерен резко изменить тарифы на коммуналку. Отмечается, что в этом году стоимость отопления и горячей воды может в среднем снизиться на 15-20%.

«Про тарифы шутили или не шутили? Тарифы снижать будете?» – спросил журналист Андрея Богдана. «Обязательно будем снижать», – ответил Богдан журналистам.

— И с ремонтом дорог будем кардинально менять ситуацию, – пообещал Андрей Богдан. — Мы не выбираем те деньги, которые нам дает на дороги Европейский союз, потому что тогда конкурс на компанию, контроль качества, бюджет и процедуру допуска к конкурсу определяет Европейский союз. Зачем тратить свое время на рентабельность 3-5%, это ведь неинтересно, когда можешь своровать с бюджета? Наши выбирают 10-15% финансирования, которое дает Европейский союз. А мы хотим, наоборот, все государственные деньги отдать Европейскому союзу. Мы им даем миллиард, но только при условии, чтобы ни один из наших не имел отношения к распределению этих средств и контролю качества.

Отвечая на реплику о том, что «все это можно сделать только со своим Кабмином», глава Офиса президента сказал: «Да». А на вопрос, кто будет новым премьер-министром Украины, Богдан ответил: «Не знаю».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини