xcounter
Calendar Icon

Назван фактор, который спровоцирует Путина на открытую войну в Украине (видео)

07.07.2019 23:14 (Оновлено 07.07.2019 в 23:17)

Россия пойдет в наступление в Украине, если украинская сторона начнет в открытую отвоевывать аннексированный Крым и оккупированный Донбасс.

Такую точку зрения озвучил бывший глава Службы внешней разведки Украины, Николай Маломуж.

"По нашим разведывательным данным и данным наших партнеров, Россия в период выборов не будет проводить какие-то наступательные операции. Провокации точно будут, нагнетание ситуации – также. А стягивание войск – это стратегия относительно Украины на случай наших действий по освобождению территорий и возможной дестабилизации ситуации в нашей стране. Тогда возможна, фактически, прямая агрессия. Но на сегодняшний день таких сценариев мы не видим, хотя наши спецслужбы и силовые структуры готовятся к любым ситуациям", - разъяснил он.

По словам разведчика, до выборов и после выборов Россия не планирует никаких масштабных военных операций, тем более по захвату территорий.

"Причины разные. Во-первых, мы уже имеем достаточные ресурсы для того, чтобы противодействовать. А во-вторых, на международном уровне наши партнеры, в том числе из НАТО, при масштабных наступлениях будут немедленно реагировать, включая даже разблокировку своего условного нейтралитета в отношении агрессивных действий России", - добавил Маломуж.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини