xcounter
Calendar Icon

"Талибы" и представители Кабула договорились снизить уровень насилия

09.07.2019 06:10

Германия и Катар организовали межафганскую конференцию, которую можно осторожно назвать успешной. Стороны пообещали прекратить нападения на религиозные и образовательные центры.Участники межафганской конференции в Дохе, организованной Катаром и Германией, приняли в воскресенье, 8 июля, совместное заявление, целью которого является сокращение насилия в стране, в которой не затихает гражданская война.

Представители группировки "Талибан", равно как и представители афганского правительства и региональные лидеры согласились прекратить нападения на образовательные и религиозные центры, НКО и публичные организации. Была провозглашена цель снизить до ноля жертвы среди мирного населения и освободить пожилых и раненых пленных.

Согласно сообщению агентства dpa, стороны договорились защищать права женщин "в рамках исламских ценностей", впрочем, без уточнений, какие именно ценности имеются в виду.

Спецпредставитель правительства ФРГ в Афганистане и Пакистане Маркус Потцель (Markus Potzel) заявил, что переговоры между сторонами будут продолжены, возможно, они пройдут в Узбекистане или в Европе, не исключено, что и в Германии.

Прямые переговоры США с "Талибаном" начались в 2018 году. "Талибан" требует вывода американских войск и прекращения использования афганской территории в качестве перевалочной базы для миссий в других странах.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини