xcounter
Calendar Icon

Стороны конфликта в Венесуэле возобновили диалог

09.07.2019 09:30

Представители главы Венесуэлы Мадуро и временного президента этой страны Гуайдо встретились на Барбадосе. Николас Мадуро назвал начало переговоров весьма обнадеживающим.Правительство Николаса Мадуро и оппозиция Венесуэлы после многонедельного перерыва возобновили диалог об урегулировании политического кризиса в стране. Представители сторон в понедельник, 8 июля, встретились на карибском острове Барбадос. Мадуро, лично не участвующий в переговорах, назвал начало встречи весьма обнадеживающим, добавив, что он рассчитывает на достижение конкретных результатов.

"Представители сторон вели переговоры пять часов. Мне кажется, что мы шаг за шагом, руководствуясь стратегическим терпением, подготовим дорогу к миру", - сказал глава Венесуэлы, выступая с телеобращением к народу.

Безрезультатный первый раунд

Делегации правительства Мадуро и временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо 8 июля прибыли на Барбадос для переговоров при посредничестве Норвегии. Делегацию правительства возглавляет министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, Гуайдо прислал на переговоры одного из депутатов парламента и бывшего министра.

В мае в Норвегии безрезультатно завершился первый тур переговоров между сторонами конфликта в Венесуэле.

Борьба за власть в переживающей глубокий экономический и политический кризис Венесуэле между Хуаном Гуайдо и Николасом Мадуро продолжается уже несколько месяцев. Около полусотни государств, в том числе Германия, признали Гуайдо временным президентом. Глава Венесуэлы Мадуро пользуется поддержкой армии и силовых структур, его легитимность, в числе прочих, признают Россия, Китай и Куба.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини