xcounter
Calendar Icon

Госдума призвала правительство РФ ввести санкции в адрес Грузии

09.07.2019 13:45

Депутаты Госдумы хотят запретить экспорт в РФ грузинского вина и воды. Ранее в правительстве России заявили, что готовы рассмотреть предложение Госдумы.Государственная дума России во вторник, 9 июля, приняла документ под названием "О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии". В нем содержатся призыв к российскому правительству о принятии "специальных экономических мер" в адрес Грузии. Заявление поддержали все политические фракции. "Депутаты Госдумы категорически осуждают непрекращающиеся антироссийские провокации в Грузии и отмечают, что открытые выпады радикальных сил этой страны ведут к дальнейшей деградации российско-грузинских отношений", - говорится в заявлении российских парламентариев.

Ранее, в понедельник, спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что правительству предлагается рассмотреть возможность прекращения поставок с территории Грузии в Россию вина, газированной воды, а также обсудить возможность прекращения перечисления с территории России денежных переводов. Пресс-секретарь премьера-министра РФ сообщил, что правительство готово рассмотреть обращение депутатов.

В свою очередь председатель Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов призвал российские власти воздержаться от запретительных мер в отношении Грузии. "Я очень удручен тем, как складываются отношения между Россией и Грузией на официальном уровне. Самое прискорбное то, что это отражается на наших народах, на судьбах простых людей. Я призываю к максимальной сдержанности, чтобы не пострадали люди, которые не имеют никакого отношения к антироссийским выпадам отдельных политиков или пропагандистов", - заявил Федотов.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини