xcounter
Calendar Icon

Апелляционный суд запретил Трампу блокировать пользователей в Twitter

10.07.2019 02:05

В качестве представителя власти Дональд Трамп не может блокировать пользователей Twitter, чьи комментарии ему не нравятся. Апелляционный суд подтвердил решение федерального суда годичной давности.Апелляционный суд в Нью-Йорке во вторник, 9 июля, отклонил апелляцию Минюста США на решение о запрете Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter. Таким образом, Трамп больше не может блокировать пользователей, оставляющих критические замечания под его постами. Суд сослался на первую поправку к Конституции США, которая запрещает ограничения свободы слова.

Этим решением апелляционный суд поддержал вердикт федерального суда Манхэттена, который в мае 2018 года по иску семи заблокированных Трампом пользователей запретил президенту в качестве представителя власти "банить" неугодных комментаторов.

Трамп аргументировал свою позицию тем, что блокировал пользователей как частное лицо. Однако апелляционный суд отметил, что Трамп часто использует свой Twitter для политических заявлений, тем самым превращая его в "общественную площадку".

Точное число заблокированных Трампом пользователей неизвестно, по некоторым оценкам, оно составляет несколько сотен человек. Всего за деятельностью Трампа с помощью Twitter следят 52 миллиона человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини