xcounter
Calendar Icon

Ученые нашли самый дешевый и эффективный способ для борьбы с глобальными потеплением

10.07.2019 09:13 (Оновлено 10.07.2019 в 09:17)

Этот эффективный способ борьбы с изменением климата могут взять на вооружение не только государства, но и отдельные люди по всему земному шару.

Ученые из Швейцарии пришли к выводу, что самый эффективный способ борьбы с глобальным потеплением – сажать много деревьев. Триллион, а может быть, и больше.

По словам ученых, места для этого достаточно.

Как отмечается в статье в журнале Science, даже с учетом существующих городов и сельскохозяйственных земель на планете хватит места, чтобы засадить деревьями 9 миллионов квадратных километров. Это сопоставимо с территорией США.

Ученые подсчитали, что за предстоящие десятилетия эти новые деревья могли бы поглотить почти 750 миллиардов метрических тонн углекислого газа, что примерно равно загрязнению атмосферы за последние 25 лет.

Причем значительная часть положительного эффекта наступит сразу, поскольку молодые деревья поглощают больше углекислого газа, отмечают авторы исследования. Особенно высок потенциал в тропиках.

«Это решение проблемы изменения климата намного дешевле всех, в тысячи раз», – отметил один из авторов исследования Томас Краутер, эколог из Швейцарского федерального института технологии в Цюрихе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини