xcounter
Calendar Icon

Менее половины населения ФРГ работает

11.07.2019 12:50

В сравнении с 2000 годом выросло количество жителей ФРГ, самостоятельно зарабатывающих на жизнь. Число зависимых членов семей за тот же период уменьшилось.Менее половины жителей Германии имеют в качестве главного источника дохода собственные заработки. По данным, которые в четверг, 11 июля, публикует Федеральное статистическое ведомство в Висбадене, в 2018 году только 47 процентов жителей страны зарабатывали на жизнь своей оплачиваемой работой. При этом их количество увеличилось - в 2000 году этот показатель равнялся 41 проценту. В качестве основной причины развития в статистическом ведомстве назвали более высокую занятость женщин.

В другие большие группы населения входят пенсионеры (22 процента населения) и иждивенцы - члены семей (24 процента, в 2000 году - 30 процентов). На социальные выплаты, такие как социальная помощь, студенческая стипендия или пособия по уходу за ребенком, существуют 7 процентов жителей Германии. Менее одного процента живут на доходы со своих активов (личные сбережения или деньги, получаемые от сдачи помещений в аренду).

Из-за различий в возрастной структуре населения на востоке Германии живет существенно больше пенсионеров - 27% против 21% на западе. В процентном соотношении более всего занятых живут в Гамбурге, меньше всего получают социальной помощи в Баварии.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини