xcounter
Calendar Icon

Меркель, после серии приступов дрожи, слушала гимн сидя

11.07.2019 15:30

За три недели у канцлера ФРГ трижды случались приступы дрожи во время официальных приемов. Во избежание повторения ситуации, Меркель и премьер-министр Дании Метте Фредериксен слушали гимны сидя.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), после целой серии приступов дрожи во время официальных церемоний, в четверг, 11 июля, выполнила часть приветственной программы сидя. Во время исполнения национальных гимнов по случаю визита премьер-министр Дании Метте Фредериксен, обе главы правительства сидели на стульях с белой обивкой. Стулья находились на маленьком пьедестале возле ведомства федерального канцлера в Берлине. Обычно Меркель и высокие гости из-за рубежа слушали гимны на этом пьедестале стоя.

На сей раз Ангела Меркель не дрожала. Во время исполнения национальных гимнов Дании и ФРГ, канцлер сидела, сложив руки на коленях. Только накануне у Меркель случился приступ дрожи при исполнении гимнов по случаю прибывшего с визитом премьер-министра Финляндии Антти Ринне. После инцидента глава германского правительства заверила, что с ней все в порядке.

Впервые у Ангелы Меркель случился приступ дрожи во время визита в Берлин президента Украины Владимира Зеленского. Уже через несколько дней после этого у нее произошел очередной приступ на церемонии у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier) по случаю назначения нового министра юстиции Кристины Ламбрехт (Christine Lambrecht). Комментируя последний приступ, Меркель заявила: "Я чувствую себя хорошо, не нужно беспокоиться. Я все еще перерабатываю аналогичный случай, происшедший в начале июня во время приема президента Украины Владимира Зеленского. Этот процесс, очевидно, еще не завершен, но прогресс налицо".

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини