xcounter
Calendar Icon

В Махачкале не стали возбуждать дело против автора "Сталингулага"

12.07.2019 18:05

Ранее сообщалось, что с телефона Александра Горбунова в Махачкале якобы поступил звонок о минировании. После проверки МВД заявило, что уголовное дело возбуждено не будет.Уголовное дело в отношении ведущего паблика "Сталингулаг" Александра Горбунова возбуждено не будет. Об этом в пятницу, 12 июля, в своем Telegram-канале сообщил глава международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков. Он опубликовал фотокопию документа, направленного начальником УМВД по городу Махачкале адвокату "Агоры" Ильнуру Шарапову, в котором говорится, что по факту материала проверки в отношении Горбунова принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Проверка проводилась по факту предполагаемого телефонного сообщения с адреса Александра Горбунова в Махачкале о минировании объектов в Москве. "Оперативник сообщил, что этот факт не подтвердился, но материалы все равно направили в Махачкалу", - приводит телеканал "Дождь" слова Чикова. В начале июня 2019 года Горбунов сообщил, что управление МВД по Москве провело проверку, якобы начатую по его обращению. Активист заявил, что не обращался с заявлениями в полицию.

"Когда в Дагестане, где я родился и где живут мои родители, говорят, что кого-то обвинили в терроризме, это звучит как смертный приговор, поскольку нужно учитывать специфику этого региона. Конечно, я испугался за своих близких и понял, что придать это дело огласке - это пусть и призрачная, но все-таки какая-то надежда на спасение. Я понял, что нужно публично рассказать, как все есть на самом деле", - рассказал сам Горбунов в интервью DW в июне 2019 года.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини