xcounter
Calendar Icon

Илью Яшина не допустили до выборов в Мосгордуму

12.07.2019 23:00

Оппозиционера Илью Яшина не зарегистрировали кандидатом на московских выборах. Его штаб опротестует решение избиркома.Оппозиционный политик Илья Яшин в пятницу, 12 июля, сообщил, что его не допустили к выборам в Мосгордуму. Как написал Яшин на своей странице в Facebook, во время заседания рабочей группы избиркома недействительными были признаны 11,4% подписей, поданных в поддержку оппозиционера, при максимально допустимом браке в 10 процентов. Яшин указал, что большинство подписей забраковано "с помощью базы МВД", при этом возможности контролировать проверку по этой базе самому политику или его представителям не дали. Яшин считает, что "избирком выполняет политический заказ мэрии (Москвы. - Ред.), чтобы убрать меня с выборов и расчистить дорогу в Мосгордуму для "Единой России" в лице кандидата Касамары".

При этом юристы штаба Яшина подготовят "возражения на забракованные подписи". Вечером 15 июля состоится еще одно заседание избиркома, на котором сначала рассмотрят "представленные аргументы", а затем вынесут решение о регистрации Яшина. Политик отдельно указывает, что для участия в выборах ему не хватает 133 подписей, которые предстоит отстоять.

Группа независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы объявила о проведении в воскресенье, 14 июля, встречи с избирателями. Среди подписавших соответствующее обращение - Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Сергей Митрохин, Любовь Соболь, Илья Яшин и другие. Они призвали своих сторонников и "всех неравнодушных москвичей" прийти на встречу в Новопушкинский сквер. Проведение встречи намечено с 14.00 до 17.00. Мероприятие в Facebook об этой встрече создано штабом Алексея Навального в Москве.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини