xcounter
Calendar Icon

Зеленский назначил молодого дипломата представителем президента в Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский 13 июля официально представил на админгранице с аннексированным полуостровом постоянного представителя главы государства в Крыму – 33-летнего Антона Кориневича.

Новоиспеченный чиновник – специалист по международному праву, окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (КИМО), в 2011 году защитил диссертацию кандидата юридических наук.

Кориневич работал заместителем директора по научно-педагогической работе в КИМО. Сферой его научных интересов является международное публичное право, международное энергетическое право, международное гуманитарное право, а также международное уголовное право.

Сам новоназначенный чиновник во время церемонии представления пообещал максимально защищать права крымчан и переселенцев. В своей речи Кориневич подчеркнул, что будет работать для того, чтобы обеспечить максимальную защиту прав граждан, проживающих на оккупированной территории Крыма, и внутренне перемещенных лиц.

"Для нас в приоритете люди, защита их прав, и мы это будем делать. Будем работать над стратегией реинтеграции и деоккупации временно оккупированной территории... Мы будем реагировать на те нарушения, которые осуществляются на оккупированной территории, и будем делать все, чтобы облегчить жизнь крымчан на территории материковой Украины", – подчеркнул он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини