xcounter
Calendar Icon

Всем кандидатам-самовыдвиженцам в 43-м округе Москвы отказано в регистрации

14.07.2019 00:00

Мосгоризбирком забраковал более 10 процентов подписей в поддержку самовыдвиженцев. Юрист ФБК Любовь Соболь объявила голодовку. Она выдвинула свою кандидатуру на выборы в Мосгордуму в 43-м округе.Мосгоризбирком отказал в регистрации всем кандидатам по 43-му избирательному округу Москвы, которые подали документы на выборы в Мосгордуму как самовыдвиженцы. Об этом пресс-служба избиркома сообщает в субботу, 13 июля.

Наиболее распространенная причина отказа - большое количество недействительных подписей в поддержку кандидатов, которое превышает максимально допустимый уровень брака в 10 процентов. Кроме того, Мосгоризбирком выявил ошибки в предоставленных кандидатами документах.

Любовь Соболь объявила голодовку

В числе прочих, в 43-м округе намеревались избираться юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, экс-председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, бывший нападающий футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Булыкин, а также российский актер Андрей Соколов.

В частности, у юриста ФБК намерены признать недействительными 725 подписей в поддержку ее кандидатуры. Любовь Соболь заявила, что объявляет голодовку.

Решение Мосгоризбиркома означает, что в выборах по 43-му округу будут участвовать лишь три кандидата от парламентских партий. Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября.

От ЦИК РФ и Мосгоризбиркома требуют зарегистрировать оппозиционных кандидатов

Накануне сто муниципальных депутатов российской столицы потребовали от Центральной избирательной комиссии РФ и Мосгоризбиркома зарегистрировать оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы. "Только в этом случае избирательные права москвичей будут соблюдены, а члены избирательных комиссий и чиновники мэрии сохранят свое лицо", - подчеркивается в обращении.

Штаб Навального призвал всех сторонников прийти 14 июня в Новопушкинский сквер в Москве, чтобы поддержать кандидатов и защитить право на выборы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини